Конкурсный отбор претендентов для назначения стипендий Правительства РФ и Президента РФ, а также именных стипендий

Министерство науки и высшего образования объявило о старте конкурсного отбора претендентов для назначения стипендий Правительства Российской Федерации и стипендий Президента Российской Федерации, а также именных стипендий для студентов и аспирантов на 2021 / 2022 учебный год.

Требования к кандидатам на получение стипендий Правительства РФ утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.1995 г. № 309.

Требования к кандидатам на получение стипендии Президента РФ утверждены распоряжением Президента Российской Федерации от 06.09.1993 г. № 613-рп.

Студенты и аспиранты могут также подать заявки на получение стипендий имени А.А. Вознесенского, Е.Т. Гайдара, Д.С. Лихачева, А.А. Собчака, А.И. Солженицына или В.А. Туманова.

Со списком необходимых документов и способами их подачи можно ознакомиться в разделе «Стипендии» портала www.ined.ru. Объявление о проведении общероссийского конкурса можно посмотреть здесь.

У каждой из стипендий свои требования, но везде необходимо учиться на «хорошо» и «отлично» и иметь весомые достижения в науке или творчестве.

Представляемый пакет документов должен содержать:

• характеристику-рекомендацию руководителя структурного подразделения на каждого кандидата;
  • документы, удостоверяющие участие кандидата в научных исследованиях, научных конкурсах (копии дипломов, грамот и т.д.), заверенные руководителем структурного подразделения (дата, подпись, расшифровка подписи, печать);
  • сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата;
  • заверенная справка об успеваемости за весь период обучения;
  • подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных.

Срок представления полного комплекта документов – до 01 апреля 2021 года. Документы предоставляются в научно-исследовательское управление в электронном виде и на бумажном носителе (3 корп., каб. 355).

Желаем успехов!