05 Октября, 2018
Немецкие и чешские студенты изучают русский язык в Ивановском государственном университете

Стало традицией, что в сентябре в ИвГУ приезжают студенты из партнерских университетов – университета г. Пассау (Германия) и Южночешского университета в Ческе-Будеёвице (Чехия) – изучать русский язык. В этом году в данной программе академических обменов приняли участие 2 студента из Германии и 3 студента из Чехии.

10 Сентября, 2018
Студенты ИвГУ на курсах немецкого языка в г. Пассау

Со 2 по 31 августа 2018 г. в рамках Договора о сотрудничестве ИвГУ и университета Пассау группа наших студентов находилась на летних курсах немецкого языка в г. Пассау.

Делегация ИвГУ в университете г. Пассау

С 11 по 15 октября в соответствии с Рабочей программой на 2017 г. делегация ИвГУ под руководством ректора проф. В.Н. Егорова посетила университет г. Пассау (Германия).

Стажировка иностранных студентов в ИвГУ

С 4 сентября по 4 октября 2017 г. в ИвГУ проходила стажировку по русскому языку группа студентов из университетов-партнеров ИвГУ: университета Пассау (Германия) и Южночешского университета (г. Ческе-Будейовице).

Студенты ИвГУ в Германии

С 12 августа по 9 сентября 2017 г. группа студентов ИвГУ находилась на летних курсах немецкого языка в г. Пассау в рамках Договора о сотрудничестве ИвГУ и университета Пассау.

04 Мая, 2017
Международный экзамен по немецкому языку

21–22 апреля на базе факультета РГФ и центра изучения иностранных языков «Ин'яз» прошел международный экзамен по немецкому языку на уровень владения B 1, в котором приняли участие 11 студентов ИвГУ (преимущественно факультета РГФ) и вузов города.

21 Апреля, 2017
Стажировка студентов из Пассау

31 марта завершилась стажировка группы немецких студентов, которые в течение месяца изучали русский язык и страноведение в Ивановском государственном университете в рамках Договора о сотрудничестве с университетом г. Пассау (ФРГ). Занятия проходили на базе кафедры практического русского языка. В рамках стажировки были организованы встречи со студентами факультета РГФ и со студентами юридического факультета в Центре изучения немецкого права. Студенты из Пассау приняли участие также в мероприятии «Виртуальное путешествие по Германии», которое состоялось в лицее «Исток».