Встреча студентов юридического факультета ИвГУ с известным краеведом

По предложению куратора 1-й группы 1-го курса бакалавриата юридического факультета ОФО доцента Е.Л. Поцелуева 25 октября 2022 г. состоялась часовая беседа кандидата исторических наук, доцента, краеведа, директора Государственного архива Ивановской области А.М. Семененко с этими студентами.

Александр Михайлович вспомнил студенческие годы на историческом факультете ИвГУ, своих учителей, защиту кандидатской диссертации и свою последующую работу. Он рассказал о первых руководителях областного архива и кратко поведал о благородной и многогранной деятельности сотрудников архива в настоящее время: ответы на запросы о трудовом стаже, наградах, недвижимости и др.; научно-просветительская работа (организация самых различных выставок, создание новых фондов – и мн. др). А.М. Семененко показал присутствующим свою новую книгу – «Ивановский Дворец труда: прошлое и настоящее. 110 лет в истории профсоюзов» (Иваново, 2022) и объяснил, почему он задумал создать этот труд. Он проинформировал слушателей, что эта книга поступила или поступит в читальный зал ИвГУ и с ней можно будет ознакомиться. Автор подарил свою работу Е.Л. Поцелуеву, а тот на память об этой встрече подарил коллеге свой последний фотоальбом «Линии и формы» (Иваново, 2022).

А.М. Семененко дал ряд жизненных советов первокурсникам: 1) прожить свою жизнь, а не чужую; 2) не делать скоропалительных выводов; 3) любить свою страну; 4) делать выбор и нести за него ответственность. Надеюсь, что они пригодятся нашей молодежи!

Куратор 1-й группы 1-го курса бакалавриата юридического факультета ОФО ИвГУ, доцент Е.Л. Поцелуев

А.М. Семененко выступает перед первокурсниками юрфака ИвГУ. 25.10.22. Фото Е. Поцелуева

А. Морокина, А. Шитов, А. Яковлева и другие студенты 1-й группы 1-го курса бакалавриата юрфака ИвГУ слушают выступление А.М. Семененко. 25.10.22. Фото Е. Поцелуева

А.М. Семененко размышляет о выборе и ответственности каждого индивида. Юрфак ИвГУ. 25.10.22. Фото Е. Поцелуева