Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Архив информации о социолого-психологическом факультете

Декан социолого-психологического факультета – кандидат исторических наук, доцент Д.В. Кареев.

Заместитель декана – кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и управления персоналом Звонарева Александра Евгеньевна.

Социолого-психологический факультет – самый молодой в Ивановском государственном университете: он создан в сентябре 2000 года. Несмотря на молодость, его престиж достаточно высок.

На факультете работают высококвалифицированные кадры преподавателей: 85% имеют ученые степени кандидатов, докторов наук, звания доцентов, профессоров. Факультет оснащен современной учебно-методической базой; в распоряжении студентов – компьютерный класс, имеющий выход в Интернет, две богатейшие библиотеки: социологической литературы и электронных изданий по гендерной тематике, специализированные лаборатории и центры для проведения социологических и психологических исследований. Это дает возможность говорить о высокопрофессиональной подготовке наших студентов и выпускников, уже состоявшихся и будущих специалистов.

Социолого-психологический факультет – один из крупнейших научных центров университета. Ученые факультета выполняют научные исследования в рамках отечественных и зарубежных грантов, при поддержке Министерства образования РФ, Российского гуманитарного научного фонда, фондов Форда, Сороса, Посольства Канады в РФ, графства Стаффордшир (Великобритания) и др. Начиная со второго, третьего курсов, наши студенты имеют возможность участвовать в исследовательских проектах. Они активно работают в качестве волонтеров в социальной сфере, проводят социолого-психологические исследования, участвуют в научных конференциях, занимают призовые места в региональных и всероссийских конкурсах, публикуют свои труды в различных научных изданиях, в том числе «Вестнике молодых ученых ИвГУ», «Молодой науке в классическом университете».

У факультета сложились связи с зарубежными вузами и центрами Германии и Великобритании. Знание иностранного языка открывает нашим студентам широкое поле деятельности в учебной и научной практике.

Выпускники факультета имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре по социальной психологии, социологии и отечественной истории.

Сфера трудоустройства выпускников достаточно широка. Это органы управления, административные органы, трудовые коллективы, фирмы, рекламные агентства, средства массовой информации, аналитические центры, образовательная деятельность и многое другое.

Яндекс.Метрика